Модернизированный Ми-28НМ представят на форуме «Армия-2018»

Модернизированный Ми-28НМ представят на форуме «Армия-2018»

На летнем армейском форуме «Армия-2018» компания «Вертолеты России» представит усовершенствованную версию вертолета Ми-28НМ, также известную как «Ночной охотник», рассказал портал aircargonews.ru.

Модернизированный Ми-28НМ представят на форуме «Армия-2018»
Вертолет Ми-28НМ

Новейшая модификация боевого вертолета позволяет находить и поражать наземные цели, облаченные в броню, а также без нее. Вертолет может быть эффективно использован против пехоты, различной техники и даже танков. Кроме того, Ми-28НМ имеет возможность поражать не скоростные воздушные цели. «Ночной охотник» успешно выполняет задачи по уничтожению целей при любой погоде и в любое время суток.

Вертолет может развивать скорость до трехсот километров в час, и переносить вооружение весом более десяти тысяч килограмм. В состав вооружения, которым оборудован вертолет входят три вида ракет различного калибра, в том числе неуправляемые авиационные ракеты, автоматическая пушка, а также управляемые ракетные комплексы назначения «воздух-земля» и «воздух-воздух». Для управления таким мощным летательным аппаратом необходимо всего 2 человека. Новейший вертолет оценивается примерно в 17 миллионов долларов.

Основные характеристики в техническом плане пока держатся в секрете, однако уже известно, что внешний облик усовершенствованного Ми-28НМ будет разительно отличаться от предшественников. На вооружение армии России данная модификация поступит в конце этого года.