Россия выдала авиакомпании Bul Air разрешение на дополнительные рейсы

Россия выдала авиакомпании Bul Air разрешение на дополнительные рейсы

Российское Министерство транспорта одобрила запрос авиационной компании Bul Air из Болгарии на выполнение 44 еженедельных рейсов, сообщением Бургас – Москва и обратно, об этом информирует портал aircargonews.ru. Данное разрешение будет распространяться на летний период нынешнего года.

Россия выдала авиакомпании Bul Air разрешение на дополнительные рейсы
Boeing 737 авиакомпании Bul Air

С разрешением на дополнительные рейсы не согласилась российская Ассоциация эксплуатантов. Письменное послание с выражением протеста и своей точки зрения было отправлено руководству Федерального агентства воздушного транспорта.

Как выразился управляющий Ассоциацией, данное решение идет в разрез с ранее установленной договоренностью между двумя странами, которая установила строго ограниченный объем рейсов в размере 28 штук от каждого государства.

В ответ на это письмо руководство Росавиации уточнило, что дополнительные рейсы в количестве шестнадцати штук были одобрены в соответствии с письменным обращением от управления болгарской гражданской авиации.

До этого, министр туристического развития Болгарии объявила о том, что Российская Федерация является важным партнером в этой области. В качестве примера были приведены данные, согласно которым, в прошлом году подавляющее большинство туристов, посетивших Болгарию были именно россияне.