Dassault подтверждает присутствие самолетов Falcon 8X и 2000S на выставке Labace 2019

Производитель вновь представит на мероприятии виртуальную модель Falcon 6X, которая находится в стадии разработки.
Компания Dassault Falcon подтвердила присутствие трехмоторного и сверхдальнего Falcon 8X, а также Falcon 2000S на Латиноамериканской конференции и выставке деловой авиации (Labace), которая состоится 13-15 августа в аэропорту Конгоньяс, Сан-Паулу.

Имеющий дальность полета 6450 нм (12 000 км), Falcon 8X способен совершать беспосадочные полеты из Сан-Паулу в Москву, а обладающий большим салоном и высокоинтегрированными технологиями Falcon 2000S с дальностью полета 3350 нм (6200 км) может летать из Сан-Паулу в любую точку Южной Америки. Еще одним интересным экспонатом, доступным на Labace, станет виртуальная презентация Falcon 6X, новейшего самолета семейства Falcon, который находится на продвинутой стадии разработки. Демонстрации самолета в виртуальной реальности будут проходить в павильоне производителя, где гости смогут испытать салон с тремя конфигурациями и различными вариантами входа и отдыха экипажа. Абсолютно новый салон, оснащенный EASy Suite, также можно проверить.

Как уже стало традицией на Labace, во вторник официально откроется шале Dassault Falcon с коктейлем, музыкальным представлением певца Келла Смита и подтвержденным присутствием генерального директора Жана Розанваллона.

Falcon 8Х

С восемью пассажирами и тремя членами экипажа Falcon 8X может напрямую соединить Сан-Паулу с Сан-Франциско или Москвой. Салон самолет имеет высоту 1,88 м, ширину 2,34 м и длину 13 м, разделенных на три зоны с различными условиями для работы и отдыха и, кроме того большой передний камбуз, кабину для отдыха экипажа. Falcon 8X оснащен комбинированной системой видения Dassault FalconEye, первым головным дисплеем (HUD), сочетающим возможности синтетического зрения и улучшенной визуализации. Кроме обеспечения превосходной ситуационной осведомленности и понимания при любых условиях эксплуатации, днем и ночью, FalconEye позволяет уменьшить пределы условий плохой видимости, повышая уровень безопасности полета. В качестве опции производитель самолета предлагает оснастить его высокоскоростным спутниковым интернет-соединением диапазона Ka Band на базе платформы Honeywell JetWave.

Falcon 2000С

Falcon 2000S – это реактивный деловой самолет среднего класса, который обеспечивает некоторые возможности, сравнимые с моделями бизнес-джетов большего размера. Оснащенный EASy Suite и системой управления кабиной FalconCabin HD +, Falcon 2000S предлагает один из самых современных салонов в своем классе. Существует также возможность установки платформы FalconEye Combined Vision System.

Сервисный центр

Dassault также продемонстрирует возможности своего сервисного центра, расположенный в Сорокабе, в 80 км от столицы штата. Dassault Aircraft Services (DAS) в Сорокаба недавно отпраздновала свое 10-летие. У нее имеется ангар и территория площадью более 2000 квадратных метров со складом запасных деталей практически для всего семейства Falcon.

«Бразилия всегда была очень важным рынком для Dassault Falcon, поэтому расширение нашего сервиса здесь стало естественным продолжением нашей деятельности», – сказал Эрик Траппье, председатель и исполнительный директор Dassault Aviation. «Мы продолжаем инвестировать в наш собственный сервисный центр, чтобы обеспечить поддержку, которую ожидают наши операторы», – сказал он.

Инвестиции за последний год включают в себя установку оборудования для выполнения проверок уровня B для семейства Falcon 7X и Falcon 2000, а также создание программы оценки перед покупкой (PPE) для тех, кто рассматривает возможность приобретения подержаного Falcon. Программа включает в себя полную оценку физического состояния самолета, систему эксплуатационных проверок и восстановления подробной истории эксплуатации.

Андрей Бочкарев