Emirates показала концепцию своего павильона для Expo 2020

Авиакомпания Emirates, партнер категории «Премьер» и официальная авиакомпания Expo 2020 в Дубае, представила проект и запланированные достопримечательности чрезвычайно современного павильона, подготовленного к большому событию, которое продлится полгода. В дизайне павильона Emirates и программе для посетителей используются интерактивные технологии и концепции, лейтмотивом которых является будущее коммерческой авиации. Перевозчик уже приступил к строительству павильона — работы начались в марте этого года.
«Мы с гордостью представляем первые элементы павильона Emirates, которые отражают тему Expo 2020 в Дубае. Цели нашего павильона по существу совпадают с целями всей выставки — это развитие связей, создание опыта и содействие творчеству и инновациям, которые должны вдохновлять на стремление к лучшему будущему. Дальновидная программа представит наиболее многообещающие решения в области авиации и предоставит возможность подчеркнуть роль мобильности в современном и будущем мире», – комментирует шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, президент совета директоров Группы Emirates.
«Emirates и более широкая транспортная экосистема в ОАЭ будут играть ключевую роль в обеспечении сообщений для успешной выставки Expo 2020, а транспортный, гостиничный и туристический сектора будут приносить экономике ОАЭ 16,4 млрд дирхамов в год, подчеркивая их фундаментальный вклад в создание экономической ценности посредством объединения людей и устраняя препятствий», – добавляет Его Высочество шейх Ахмед бен Саид Аль-Мактум.
Выставка World Expo 2020 в Дубае будет проходить с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года. Это событие, которое нельзя пропустить — посетителей ждут уникальные аттракционы в павильонах 190 стран, а также богатая развлекательная программа, включающая, среди прочего, ежедневные живые мероприятия, парады, музыкальные и культурные фестивали, а также вдохновляющие лекции и семинары. Гурманы, ищущие инновационные кулинарные концепции, получат возможность попробовать блюда со всего мира, выбрав более 200 различных блюд и 34 уникальных блюда, которые раньше никогда не подавались в Дубае.
Павильон Emirates
Ссылаясь на три ведущих темы Expo 2020: мобильность, возможности и устойчивое развитие, павильон Emirates напоминает динамические линии крыльев самолета, поднимающегося в воздух. В 26 наклонных опорных ребрах, поддерживающих фасад павильона, будет размещено более 800 метров светодиодных ламп, которые создадут мультимедийные эффекты и создадут впечатление перемещения по структуре во время шоу огней, проводимого каждый вечер во время Экспо. В строительстве будут использованы новейшие технологии производства и элементы экологического строительства, такие как интегрированные солнечные панели, экологическое производство за пределами площадки, автоматизированные солнцезащитные козырьки или зелень снаружи и внутри павильона.

Трехэтажный многоцелевой объект площадью 3300 м2 будет расположен рядом с павильоном Объединенных Арабских Эмиратов и недалеко от павильона Аль-Васл — самого центра выставки. Во время Expo 2020 павильон Emirates сможет принимать более 56 тысяч гостей в месяц.

Аттракционы для гостей

Павильон Emirates познакомит посетителей с изменяющимся миром коммерческой авиации и поможет оживить дискуссию о силе мобильности и ее прогрессе, как в воздухе, так и на земле, которые позволяют людям и товарам по всему миру перемещаться современным, эффективным и экологичным способом.

Интерьер был разработан в закрытой системе, которая обеспечит освещение помещения дневным светом и, таким образом, сократит потребление энергии. Экспериментальная часть экспозиции будет размещена в центре павильона Emirates, что способствует взаимодействию во время визита. На первом этаже находится аудитория, где будут организованы лекции и отраслевые мероприятия, а второй этаж будет использоваться для сада, где гости смогут отдохнуть в окружении природы на открытых зеленых площадках.

Павильон Emirates поможет посетителям увидеть, как может выглядеть коммерческая авиация в будущем, представив решения таких вопросов, как эксплуатация самолетов, технические достижения в области авиационных двигателей, новые авиационные материалы, улучшающие технические параметры и снижающие расход топлива, инновационный интерьер салона, разработанный для большего комфорта и самочувствия пассажиров или будущее обслуживания в аэропортах.

Благодаря демонстрации основных принципов аэродинамики и четырем силам, действующим на самолет (подъемная сила, сопротивление, вес, тяга), посетители смогут понять физику полета и изучить основные принципы авиации. Они также узнают, как быстро будут поступать отдельные технические инновации из конструкторских бюро, где инженеры постоянно работают над инновационными решениями.

Будут ли двигатели авиации будущего электрическими? Гости сами получат ответ на этот вопрос, исследуя прогресс, связанный с движением и тягой двигателя в самолетах нового поколения и современных силовых установках, которые увеличивают тягу при одновременном снижении выбросов выхлопных газов.

В лабораториях разработаны, улучшены и внедрены инновационные металлические и композиционные материалы для улучшения параметров полета. Материалы, которые легче, прочнее и более устойчивы к коррозии и, следовательно, более экономичны, могут заложить основу для будущего самолета.

Посещение салона самолета будущего позволит посетителям увидеть феноменальные изменения, происходящие в мире интерьера. Достижения в области технологий, материалов и пространственного дизайна обеспечат пассажирам абсолютный комфорт полета и изменят облик воздушного путешествия. Посетители смогут полюбоваться динамичной планировкой и эргономикой сидений, аутентичным бортовым предложением и интеллектуальным интерфейсом, корпусами самолетов без окон и технологией «умных сидений».

В дополнение к решениям в самолете, нашему путешествию способствуют технологии будущего в аэропортах. Посетители павильона Emirates смогут ознакомиться с комплексной биометрической системой обслуживания пассажиров, в которой используется не только технология распознавания радужной оболочки, но и развитие так называемой технологии wearable системы распознавания личности, такие как сканирование мозга и распознавание голоса.

Наконец, посетители смогут создавать и оснащать свои идеальные будущие самолеты, сочетая выбранные технологии и личные предпочтения в выборе крыльев, корпуса, двигателей и других элементов, которые помогут придать машине индивидуальный характер.

Предполагается, что 70% гостей Expo 2020 в Дубае прибудут на шестимесячную выставку по воздуху, а сеть авиакомпаний Emirates, охватывающая 158 направлений в 86 странах, облегчит это путешествие и поможет организаторам мероприятия привлечь 25 миллионов посетителей по каналам маркетинга перевозчика. Авиакомпания Emirates обеспечит прямые рейсы в 67 из 192 стран, подтвердивших свое участие в выставке. Кроме того, в авиакомпании постоянно анализируются возможности введения новых сообщений в страны, которые еще не обслуживались или обслуживались в недостаточной степени для увеличения трафика и количества пассажирских рейсов в Дубай.

Перевозчик также инвестирует в современные биометрические системы, повышающие удобство путешествий в аэропорту Дубая, и в ближайшие годы планирует представить ряд решений для улучшения и автоматизации обслуживания пассажиров.