Пулково

Франция и Турция – популярнейшие направления рейсов «Пулково» в 2017

Для петербургского «Пулково» 2017 год стал годом рекордного роста количества международных рейсов. 01.02.18 заместитель генерального директора компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Д. Павшинский заявил, что среди всех международных рейсов у петербуржцев особенно пользовались спросом столица Франции – Париж и ряд турецких городов.

Пулково

Кроме того, относительно результатов за предыдущий – 2016 год, вырос спрос на рейсы в Минск.

Среди российских городов особенно популярными были Москва, Калининград, а также Екатеринбург и курортные города – Сочи и Симферополь.

Д. Павшинский также уточнил, что такой рост зарубежных рейсов был отмечен впервые с начала кризиса. Этот факт является крайне существенным, поскольку значительная часть дохода аэропорта формируется именно за счёт иностранных операторов.

В 2017 году были открыты и новые направления рейсов, среди которых – рейсы в Китай и эстонскую столицу Таллин, которые пользовались большим спросом в других аэропортах страны.

Заключением сообщения Павшинского стала позитивная оценка роста пассажиропотока, который за 2017 год превысил отметку в 16 миллионов человек, что было на 21,6% больше аналогичного показателя в 2016. Этот показатель стал рекордом компании, побив предыдущую планку в 14,3 млн, которая была зафиксирована по итогам 2014 года.