Royal Air Maroc объявила программу полётов во время ЧМ-2018

Пресс-служба национального перевозчика Марокко Royal Air Maroc объявила программу полётов во время проведения чемпионата мира по футболу в России. Согласно заявления, рейсы будут осуществляться в три города России – Санкт-Петербург, Калининград и Москву, где будут проходить матчи сборной Марокко.

Авиакомпания Royal Air Maroc на время проведения ЧМ-2018 выделяет 13 самолетов, чтобы перевезти почти 2500 пассажиров. Специально для этого министерство Молодежи и Спорта, Марокканская Королевская Федерация Футбола (FRMF) и Royal Air Maroc создали программу полетов между аэропортами городов Касабланка, Танжер, Марракеш, с одной стороны, и аэропортами Санкт-Петербурга, Москвы и Калининграда, с другой стороны. Расписание полётов «позволить болельщикам приехать в Россию, и своим присутствием стимулировать национальную команду».

Эти рейсы будут специально забронированы таким образом, чтоб позволить болельщикам присутствовать на матче команды «Lions de l’Atlas» и сразу улететь обратно после окончания встречи. Билеты на рейсы уже продаются через офисы авиакомпании и через сеть туристических агентств, исключительно тем гражданам, которые имеют на руках билеты на матчи. Стоимость билетов является фиксированной, так как субсидируется государством  –  5000 дирхам (туда и обратно).