В ОАЭ стартовал Dubai Airshow 2019

В ОАЭ стартовал Dubai Airshow 2019

Вчера (17 ноября) началось 15-е Дубайское авиашоу. Мероприятие проходит в Dubai World Central (DWC) в Дубае и продлятся до 21 ноября. Это одно из крупнейших событий такого типа в этой части света. Наш портал будет информировать читателей о последних новостях из Дубая.
В ОАЭ стартовал Dubai Airshow 2019Авиашоу в цифрах

Авиационное шоу в Дубае проводится уже 30 лет, так что это довольно молодое событие авиационной отрасли, если сравнивать его с другими подобными мероприятиями. Однако за это время оно стало важным событием в международном авиационном календаре. Это самое быстрорастущее авиационное событие в мире. В 2017 году выставки посетили 79 тысяч посетителей со всего мира. В этом году планируется увеличение примерно на 5 процентов. Мероприятие собирает самых важных игроков мировой авиационной отрасли, которые представят новейшие технологические решения. В четвертый раз он пройдет в новом международном аэропорту Дубая (DWC).

Важнейшие цифры выставки

1200 экспонентов со всего мира;
100 000 посетителей;
105 000 кв. м торговых площадей;
112 000 кв. м площадки для презентаций самолетов
158 воздушных судов (в том числе 45, которые примут участие в показах в воздухе);
194 официальные делегации из 62 стран;
1 603 аккредитованных журналистов со всего мира.

Выставку в Дубае организовала компания “Fairs & Exhibitions Ltd” в сотрудничестве с правительством Объединенных Арабских Эмиратов, департаментом гражданской авиации и международным аэропортом DWC в Дубае. Правительство Эмиратов  является спонсором и официальным партнером. В этом году пресс-центр спонсируется Boeing и Dubai World Central.
Особым украшением выставки станет авиашоу трех пилотажных групп: французской Patrouille de France, Al Fursan из Эмиратов и The Blades из Великобритании на самолетах Extra 300.